Консультации / Отоларингология

Сильный кашель при применении ингаляции с флуимуцил антибиотиком ит

Здравствуйте! Ребёнок заболел, пошли сопли, температура, потом присоединился лающий кашель лор назначил ингаляции с пульмикортом и через 20 минут с флуимуцил антибиотиком ит. Успели сделать 2 ингаляции, к вечеру уже ребёнок начал откашливаться. Но на следующий день кашель очень сильно увеличился (ингаляции продолжали делать по назначениям), ребёнок кашляла весь день, постоянно. Ночью спать не могли от кашля, до слез. Кашель влажный, результативный, ребёнок откашливается. Сегодня должен быть третий день ингаляции, продолжать их делать? И не будет ли хуже?
Добрый день! Вам необходимо проводить промывание носа солевыми растворами и после промывания применять в нос назонекс, внутрь зиртек. Кашель у ребенка из-за раздражения слизью носоглотки.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сильный кашель при применении ингаляции с флуимуцил антибиотиком ит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).