Консультации / Педиатрия

Ингаляции с пульмикортом

Здравствуйте доктор! спасибо,что всегда отвечаете на вопросы доступно и своевременно.Подскажите.пожалуйста,у ребенка 3-х лет часто(1 раз в месяц),при орви или вдыхании холодного воздуха на улице после прогулки начинает"садиться" голос.Осиплость сохраняется как правило в течении недели.Педиатр в лёгких хрипов не выслушивает,да и кашля нет.Противовирусные,супрастин,спрей мирамистин,гомеовокс и тонзилгон эффекта не приносят.Поможет ли в этом случае ингаляции с пульмикортом-0,25мг в разведении с физ раствором?Лор врач со своей стороны патологии не находит.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, ингаляции в таких случаях помогают, можно пульмикорт, можно 1 мл дексаметазона + 1 мл физраствора для ингаляции Также я бы рекомендовала Вам профилактировать ОРВИ, это можно делать при помощи противовирусного средства, например, геля Виферон С уважением, Бутузова Олеся