Консультации / Неврология

Синдром ПА

Здравствуйте, мне 37 лет, с декабря 2017 года мучаюсь сильными головными болями и скачками давления, до 160/110, такое бывало и раньше, но последнее время стал пульс скакать при давлении до 120 и начали неметь конечности, особенно по ночам, болеть и колоть в левой груди. Пью на постоянке нолипрел. Обратилась к терапевту - диагноз остеохондроз. Пропила мельгамму, нимесил, пока пила было легче, перестала - вме симптомы вернулись. Обратилась к невропатологу, поставил диагноз - махровая неврастения. Прописал - магне б6, сермион, флуоксетин, билобил и фенибут. Пропила все это неделю, вроде полегчало, но через неделю все вернулось обратно, онемение, боли, периодически была рвота, давление было в норме, но появилась сильная слабость и головокружения, нарушение кардинации. В один прекрасный день проснулась, не чувствую левую сторону тела, при этом ходить я могла, соседка намеряла давление 180/150 и пульс 140, задыхалась, трясло как наркоманку. Скорая сбила давление, врач оказался мануальщиком, похрустел мне шеей и сказал что проблема в позвоночнике. Чувствительность вернулась почти сразу как он хрустнул шеей. После этого появились сильнейшие головные боли на макушке, которые ничем не снимались. Сделала узи внутренних органов и щитовидки, вме в норме, сдала ТТГ и картизол - все в норме, сделала рентген шеи и грудного отдела - есть остеохондроз. Попала в стационар, кололи трамадол, кетарол и новокаин, на пятый день головные боли стали меньше, но меня шатало и была слабость. В больнице сделали кардиограмму, она у меня хорошая и узи сосудов, узист сказал что у меня сильный кровоток, что в моем возврасте показатели должны быть на 30-40 меньше, сказал что у меея явное защемление артерии, посоветовал сделать мрт шеи и головы, на что лечащий доктор сказал, ничего делать не надо и узи - это не показательное обследование, и оно каждый раз будет разным. Больше мне в больнице ничего не делали, ни КТ ни МРТ. ДИАГНОЗ ПРИ ВЫПИСКЕ - вертеброгенная церквикобрахиалгия, рефлекторно-тоническая форма, обрстрение, выраженый болевой синдром. В разделе обследование напимано, что УЗДГ ЯИНТРА И ЭКСТРАКРАНИАЛЬНЫХ СОСУДОВ ПРИЗНАКИ ЭКСТРАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ В КОСТНОМ КАНАЛЕ ШОП. Два дня после выписки вме было нормально, потом начались головные боли, сильная слабость, на данный момент. опять вернулись боли в левой груди, онемение конечностей и странные головные боли, то справа, то слева головы на маковке ноющего характера. Не знаю, что делать и к кому обрашаться. Если у меня защемление, почему в больнице не стали искать место защемления и не предприняли никаких действий, чтобы его устранить? Врач при выписке помоветовал сделать ангеографию сосудов, но ее без направления не делают, да и процедура стоит 16 000(головы и шеи). Нужно ли мне делать эту процедуру, с чес могут быть связаны головные боли и слабость. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ирина! Позвоночник не является причиной Вашего недомогания. Подобная клиническая картина бывает при гормональных нарушениях. Обратитесь к эндокринологу для более подробного обследования. С уважением. Жигалова Е.Н.