Консультации / Гинекология

Кольцо новаринг

Здраствуйте Использую кольцо новоаринг первый месяц, раннее не использовала гормональные контрацепции никогда.Кольцо было поставлено в первый день месячных 03.03 затем с 11.03 по 26.03 были только ППА с извлечением кольца при ПА не более 3 часов в 24 часа. 24.03 кольцо было извлечено. По инструкции месячные должны быть через 2 -3 дня . Но сегодня уже 4 день и их нету. Если без гормональные контрацепции то норм месячные должны бы начатса 02.04. Может ли это считается задержкой или беременность. И как быть с втором кольцом которое нужно 31.03 вставить если до сих пор нет месяцных. И если их до 31го не будет нужно ли вставить это кольцо и будут ли месячные если вставлю его.Доброго дня !
Здравствуйте! Применяйте кольцо по инструкции, менструация может задерживаться это норма, но перед следующим кольцом сделайте тест на беременность.