Консультации / Гинекология

Контрацепция.Кольцо НоваРинг или таблетки Зоэли

Здравствуйте! Мне 24 года, 1,2г. назад родила. После родов прижгли эрозию,которая была долгое время (3-4 года), констатировали как воспалительный процесс. Задумалась о более надежной ( чем призервативы) контрацепции. Ранее также принимала Логест и Новинет, переносила хорошо,кровотичений не было. Наблюдалось только небольшое увееличение веса.Сходила в частный кабинет,сдала анализы на гармоны. Гармоны все в норме. После этого мне посаветовали либо кольцо НоваРинг либо Зоэли. При этом отметилось, что при исользовании кольца,с течением времени,возможно отсутствие менструации. В последствии, у меня возник вопрос, как же тогда отследить момент наступления возможной беременности?На сколько исслендованы эти препараты, особенно новоявленный "Зоэли" с растительными гармонами?Бытует мнение, что кольцо вызывает воспалительные процессы, типа цистита, правда ли это?Этот факт меня очень смутил, и я решила уточнить. Ведь у меня долгое время были воспаления. Какой все-же препарат,в моем случае, будет лучшим?Спасибо
Здравствуйте! По воздействию на ваш организм в принципе и один и второй варианты очень неплохи. Дело в том, что я очень хорошо отношусь к этим препаратам и часто их назначаю. Больше опыта конечно в отношении кольца, и вы наверное не поняли вашего доктора. Привести к прекращению менструаций контрацептивное кольцо не может и само по себе причиной появления цистита и воспалительных процессов, если у вас их не было до установки кольца тоже не должно. Так что решать вам. Я за оба препарата, а какой выбрать вам по способу применения и цене выбор за вами