Консультации / Гинекология

Незапланированные месячные после выпадения кольца Новаринг

Здравствуйте. Мне 32 года, я несколько месяцев использую противозачаточное кольцо Новаринг. В очередной период использования, на первой неделе после того, как вставила новое кольцо, оно у меня выпало после занятий сексом. Я этого не заметила, кольцо нашла только дня через 3 дня. Я его вставила обратно, но на второй день начались месячные. Получается, что они пришли раньше на 2 недели. Что мне сейчас делать? Вынимать кольцо? Если да, то когда нужно будет вставлять новое кольцо? И на сколько?
При нахождении кольца во влагалище более 3 нед, но менее 4 нед следует сделать недельный перерыв, а затем поместить во влагалище новое кольцо.
Но кольцо выпало на первой неделе использования. И после этого сейчас у меня месячные. Кольцо вынимать или оставить?
Рекомендую сделать 7-дневный перерыв, затем ввести новое кольцо.