Консультации / Аллергология и иммунология

Диета при аллергии на яйцо

Добрый день! Уже как 2 года у меня экземы и дерматиты на руках, ногах, а недавно и на лице. Сдала анализ крови на аллерген яйца - положительный. Естественно, начала исключать из рациона все яичные продукты. На одном из ресурсов прочла, что в запретный список попадают эмульгаторы, стабилизаторы, загустители. Но не расписано, какие именно. Получается, все эти вещества запрещены, включая на растительной основе (пектины и т. п.), или же только вещества на яичной основе? Где можно найти достоверный и подробный список того, что можно есть, а что нет.
Добрый день. При наличии аллергии на куриные яйца, нельзя употреблять продукты, содержащие куриные яйца. Эмульгаторы и стабилизаторы как правило не содержат куриные яйца. При экземе, как правило, проблема не только в пищевой аллергии. Для подбора диеты и лечения обращайтесь к дерматологу.
Консультация врача аллерголога на тему «Диета при аллергии на яйцо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.