Консультации / Аллергология и иммунология

Какая связь между весенней аллергией и диетой при аллергии

Мне прописали аллергию при диете, где нельзя шоколад, яйца и прочее. То есть стандартная диета при аллергии. https://health.mail.ru/disease/allergiya/dieta_pri_allergicheskih_zabolevaniyah/ Но мне хотелось бы узнать как мне может помочь ограничение в еде, когда у меня аллергия на пыльцу?
При поллинозе возможно развитие перекрестных аллергических реакций на продукты питания, в зависимости от типа пыльцы, на которую имеется аллергия. Назначение диеты в таком случае вполне уместно.