Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко и яйца

здравствуйте!моему сыну 3 года,до1.3 на гв,попытки докорма смесями приводили к бронхоспазму и сильным опрелостям,молочные каши-то же самое.на яйцо-отек квинке,не сделаны прививки ккп.в настояще время на молочное тот-же бронхоспазм,на некоторые пищевые красители тоже(недавно заметили) аллерголог назначил зиртек,но он не лечит пищевую аллергию(судя по инструкции) а покраснения коньюктивы и насморк бывают редко.бронхоспазм снимаем пульмикортом(ч-з небулайзер) говорят при аллергии на яйца нельзя давать куриное мясо-мы его едим реакции нет,на говядину тоже. стоит лт нам принимать зиртек и как быть с мясом?
Из диеты имеет смысл исключать те продукты, на которые видите неблагоприятную реакцию. Остальное есть можно. Насчёт Зиртека - вне проявлений аллергии большого смысла его принимать нет, при условии соблюдения диеты.