Консультации / Гинекология

Подозрение на молочницу

Два дня назад почувствовала небольшой зуд в промежности, в основном в малых половых губах. Подумала, что это может быть из-за мыла для интимной гигиены «Красная линия», стала подмываться просто водой, перестала носить ежедневные прокладки. На другой день чувство зуда уменьшилось, никаких выделений нет, даже незначительных, которые были обычно. Чувствую, что стало меньше вырабатываться смазки. Вечером, осмотрев себя, «прощупав», так сказать, стенки влагалища, обнаружила белые выделения комочками, с кисловатым запахом. На третий день чувство зуда не увеличилось, если закинуть ногу на ногу тоже не усиливается. Принимаю оральные контрацептивы около полугода. О чем могут говорить обнаруженные симптомы?
Добрый день! Причиной может быть любое нарушение флоры, в том числе с преобладающим ростом грибковой флоры, то есть развитие молочницы. Но, в любом случае, требуется проведение диагностики, а именно необходимо исключить все инфекции.Для этого можно сдать анализ Фемофлор, Флороценоз.