Консультации / Гинекология

Подозрение на молочницу

Здравствуйте, полтора года назад, осень, появилась молочница, сходила к гинекологу все пролечили, весной сказали, что у меня киста и направили к гинекологу, долго не могли определить на каком яичнике находится киста, так еще сказали, что у меня молочница снова, мы с парнем встречаемся 3 года, частые половые контакты, я у него и он у меня первые, никого до этого не было, так вот мне выписали очень много таблеток, свечей, я все пропила, после чего сказали, что киста уменьшилась, но не долечили, постоянно какие-то выделения то белые, то желтые, как слизь тянется, а бывает и творожные, пошла к гинекологу, сказали все впорядке, до это у парня не было проблем, пока мой гинеколог не обследуя и не зная анализов, не выписал таблетки, от которых у моего парня пошло все не так, постоянно жжение и боль при мочеиспускании уже как пол года, возможности его обследовать никак нету, он живет в деревне, а я в городе, а буквально 2 дня назад у меня появился зуд и выделения так и не проходят, хотя и запахи разные, то кисло-молочные, то рыбные, то без запаха. Очень переживаю за парня, как его вылечить? Понимаю, что нужно ко врачу, но никак не складывается такой возможности((( возможно ли это что у нас у обоих молочница? У парня налета нету, только жжение и боль при мочеиспускании
Добрый день. Вам не стоит в дальнейшем применять термин молочница. Это не соответствует предоставленной ситуации. У вас имеет место хроническая инфекция. Поэтому вам придется вместе с половым партнером обратиться к венерологу и пройти одновременное обследование. Как вы уже поняли, проведенное лечение вам не помогло. Логично предположить, что вы постоянно инфицируетесь. Без совместного лечения вы не сможете избавиться от инфекционного процесса. Если у вас есть результаты прежнего обследования, по9кажите их врачу. Сейчас, на время обследования , могут использоваться местные средства санации (эпиген интим), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( ацилакт, бифидум бактерин). Но индивидуальное лечение с половым партнером вам назначит только ваш лечащий врач.
осень, когда у меня была молочница я вылечила её, потом появилась киста через пол года и врач решил вылечить кисту и молочницу, молочницу вылечил, а кисту нет, к сожалению, мой врач уехал и я не могу найти его местонахождение, этот врач помимо мне, когда выписал таблетки, сказал пропить парню, а именно выписал ему "метронидазол и вильпрафен", пил он не хотя и нарушал порядок, от чего возникли у него проблемы, при этом у меня всё прошло, а у него боль и жжение при мочеиспускании, может ли быть это от таблеток у него так?Спасибо за ответ, мы конечно же, попытаемся вместе всё пройти и вылечиться