Консультации / Педиатрия

К какому врачу обратиться с подозрением на молочницу у ребенка 3х лет

У моего сына,ему 3 года,появился налёт на языке белого цвета и на одной щеке (внутренняя сторона)белая точечка,запах изо рта. Налёт зубной щеткой не снимается. Вокруг рта мелкие красные точечки,они его начали беспокоить. Сдали мазок из зева на грибковую флору,в строке грибы написано что обнаружины, клиническая кровь нормальная: гемоглобин -131, лейкоциты-7,1,Соэ-4мм. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру, он должен назначить ребеночку лечение. Противогрибковое - кандид или нистатин, для повышения иммунитета - виферон в свечах в возрастной дозировке курсом на 5 дней, местное лечение - противогрибковое и обезболивающее, например, холисал для обработки афт и слизистой полости рта. Для малыша важно поддерживать щадящую диету с исключением кислого, сладкого и мучного, но при этом рацион малыша должен быть богат витаминами. Выздоравливайте!