Консультации / Гинекология

Папилломы в предверии влагалища, подозрение на молочницу

Здравствуйте, 4 месяца назад начала вести половую жизнь, вчера была у гинеколога, в связи с тем что у меня в течение последних 3 дней болит в преддверии влагалища, чувствуется небольшая отечность, зуд и жжение, при хождение в туалет чувствуется боль, когда моча попадает на преддверие влагалища, там мне сказали что у меня папиллома вирусная, она расположилось россыпью на малых половых губах с внутренней стороны, во влагалище обнаружили эрозию, взяли все нужные анализы, а сегодня в преддверие влагалища скопились белые выделения (маленькими комочками), я так думаю что это может быть молочница. Завтра получу результаты. Какие меры предосторожности мне сохранять, чтобы никого не заразить? Какое лечение нужно мне пройти??? Можно ли от всего этого вылечиться в домашних условиях?
Добрый день. Вам в любом случае потребуется помощь специалиста, самой никак не справиться. ВПЧ в случае подтверждения требует постоянного контроля. Это значит, что необходимо с определенной периодичностью проводить кольпоскопическое исследование, сдавать мазок на атипичные клетки, а такхе на определение ВПЧ, лучше в количественное эквиваленте. Терапия ВПЧ подразумевает применение препаратов, прдупреждающих размножение вируса (интерфероны, такие как Виферон), а также используются препараты для лечения сопутствующей ненормальной флоры (например для лечения молочницы могут быть использованы препараты с противогрибковым компонентом, такие как Нео-пенотран, Тержинан). Используйте барьерный метод контрацепции, но знайте, что мужчинам данная инфекция не страшна. Доброго Вам здоровья.