Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и астма весной

Здравствуйте!У меня аллергическая бронхиальная астма,уже 3 года,во время весеннего цветения не могу выходить на улицу,только с повязкой добегаю до машины,пользуюсь препаратом серетид250 по два вдоха два раза в день и таблетками цетрин,но они плохо помогают и каждую весну я поподаю в больницу с приступами удушья,подскажите пожалуйста как снимать обострение весной?Буду очень вам благодарна!
Добрый день. Конкретно лечение не видя вас и не зная всех аспектов вашей болезни, я назначить не могу. Если применяемое лечение не помогает, то это повод усилить терапию. Обращайтесь очно к пульмонологу или аллергологу в период цветения. После окончания периода цветения необходимо рассмотреть вопрос о проведении аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ).