Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия бронхиальная астма или паразиты

С раннего детства меня мучали приступы по утрам как только просыпалась я начинала задыхаться, лицо краснело, кашель с хрипами и свистками, потом через 5-10 минут меня отпускало, были эти приступы не часто, три четыре раза в год поэтому я не особо обращала на это внимание. Сейчас мне 33 года, три года назад у меня весной начинается жуткий насморк, глаза слезятся, чихаю, начала искать аллерген т.к недавно переехали в новую квартиру на старой квартире вспомнила что подушек не было перьевых, выбросила всё перьевое стало полегче, насморк и слезотечение отступили. Но в горле остались хрипы и свисты особенно когда лежу на спине, сопли все время стекают по горлу, иногда удается их откашлять, они светло жёлтого или чаще прозрачного цвета, иногда чуть чуть зеленоватые (лечу гайморит). Всё время чувствую усталость как будто все тело ломит, болят суставы. На руке сейчас пятно красного цвета дерматолог сказал что это экзема. Делала рентген грудной клетки в двух проекциях, респираторная панель в "гемотесте" чистая, сдала иммуноглабулин е он повышен в 15 раз, общий анализ крови, пока всё, скажите в каком направлении мне двигаться что бы определить что у меня. В квартире две кошки, драцены, курю 18 лет , у мамы бронхиальная астма. Скажите пожалуйста ещё иммуноглабулин е такой высокий это очень опасно ? Я просто параллельно делаю очередное ЭКО, боюсь осложнений при беременности.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходима консультация аллерголога и инфекциониста для уточнения диагноза. ЭКО необходимо отложить.