Консультации / Аллергология и иммунология

Астма и аллергические реакции

Добрый день, В феврале в начале года переболела острым синуситом. А после него, долгие месяцы никак не проходил кашель. обращалась два раза к терапевту, сказал все ок. Неожиданно после приема десерта - яблока, начался отек горла, оказался Отек Квинке. Все прошло, но в мае началась сильная аллергия на глазах, удалось попасть к окулисту и он срочно направил к аллергологу. Там выяснилось, что сильная аллергия и астма из за запущенной аллергии. Принимала препараты Ареус, деслоратадин, ДюоРесп будезонит для взрослых 1 раз пшик на ночь. Стало немного получше, но отек глаз держится, слабое дыхание, например плаванием как и велосипедом стало труднее заниматься. Беспокоит першение разовое и часто именно горло чешется и потом начинают кашлять. Что делать? Записываться к пульмонологу? У ребенка тоже экзема на лице уже 4й мес, сказали может перейти тоже в астму как у меня. Аллерголог никаких тестов не проводил для меняпока что. Есть также тесты для детей 2лет? Очень беспокоимся с мужем насчет аллергии в нашей семье, особенно пугает астма. Спасибо заранее.
Если с весны не удаётся контролировать состояние, значит, доза кортикостероида недостаточна. Обратитесь к пульмонологу или аллергологу. В каком городе живёте? В плане обследования нужно проводить кожные пробы, делать спирометрию Ребёнку 2 лет доступны только анализы крови на уровень IgE общий и к различным аллергенам, но они не всегда дают точную информацию.