Консультации / Педиатрия

1 9 ребёнку держится температура 8-е сутки

18.03 у ребёнка поднялась температура 39,6 , сбивали нурофеном и цефиконом. Температура падала , но так же быстр возвращалась . На утро поехали в больницу , нас сразу положили в отделение с температурой 39 ,взяли анализы ( моча, кровь) , результаты были хорошие , никаких отклонений не нашли . Прописали оксамп в/м и мы так лежали 3 дня , потом пришла врач и удивилась что не падает температура назначила другой антибиотик цефазолин и капельницы физ.раствор и глюкозу . Температура не падает . В пятницу пришли на консилиум врачи и самая шустрая из них предположила что это герпесная инфекция на фоне прорезывания зубов, все ее поддержали , назначили нам другой антибиотик(уже не запомнила как называется) , обрабатывать рот тетраборатом, виферон, зиртек,линекс ... ребёнку 1,9 ... в воскресенье (25.03) пришла изумлённая наш врач и с возгласом :что же это может быть , почему до сих пор температура! Ушла ? я мягко говоря в шоке ?!!! Скажите что с нами ? Почему температура держится так долго ?
К вопросу приложено фото
Для того что бы говорить чего это надо как минимум осмотреть больного