Консультации / Педиатрия

Держится 2 недели температура у 9 мес ребенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Скажите,пожалуйста, у моего 9 мес сынули держится температура уже 2 недели. 37,1-37,5. Бывает и 36,6(с утра) сдавали общие анализы-кровь и мочу. -Все в норме(как сказали врачи-даже придраться не к чему). Сказали что у нас лезут сразу 4 верхних зуба. Да я и сама вижу,что они вот вот прям.Скажите,может ли так долго держаться температура от зубов? Или это какой-то вирус? Сколько она еще может держаться? Ребенок ведет себя нормально,правда пальчики изо рта вообще не вынимает. Просто с первым ребенком у нас такой температуры не было,а это прям страшно. Спасибо
Добрый день! это небольшое повышение температуры. У малышей незрелая терморегуляция, поэтому у них повышается температура тела после еды, при плаче и снижается во время сна. У Вас так же? С уважением, Екатерина Анатольевна
Да я понимаю,что это небольшая температура,но она у него держалась 2 недели,потом вылез зуб один. 3 Дня не было температуры. Сегодня опять 37,3-целый день. Десна верхние набухшие,зубик должен вот вот появиться. Вопрос---может ли температура держаться все время пока лезут зубки? Ведь они у него друг за другом лезут. Сегодня стал подкашливать немного и чихает. Что это может быть уже и не зубы,или еще и к ним добавилась инфекция? Спасибо
Добрый день! Вы знаете, сейчас на самом деле точно больше похоже на инфекцию на фоне временного снижения иммунитета. Я бы рекомендовала вызвать педиатра, он подберет лечение: противовирусное средство по возрасту, например, свечи Виферон, промывания носа морской водичкой, если появится кашель --ингаляции на небулайзере С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо. наши педиатры-это что-то. они все время говорят что зубы. от них ничего не добьешься. нам и в прошлый раз (когда температура была уже неделю)нам сказали что горло слегка красноватое,но это если придираться(так они говорят) и ничего не назначали. скажите,пожалуйста,вообще от зубов может так долго держаться температура? вы встречали это в своей практике?
Добрый день! понимаете, я все-таки считаю, что зубы --это благоприятная почва для инфекции. Попробуйте сдать анализы крови и мочи, они помогут разобраться в ситуации (результаты и мне пришлите) С уважением, Екатерина Анатольевна
Хорошо.Мы 2 недели назад сдавали кровь и мочу-все анализы были в норме. (Как сказали врачи-даже придраться не к чему).Скажите а может быть температура потому что зубы не останавливаясь лезут? Один за одним. Может из-за этого она постоянная? Спасибо. Вот 2 недели она была до 37,5,-вылез зуб. Потом 3 дня не было. Теперь опять 37,3-37,6-уже 4 день.Они у него непрерывно. Так может она держаться из за зубов?
Здравствуйте! видимо, у Вашего малыша такая реакция--индивидуальная. Но анализы крови и мочи я бы рекомендовала периодически контролировать. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое. Вы мне очень помогли. Еще у меня такой вопрос. Если честно,я уже столько всего передумала! Но у меня в голове засело,то что не может ли температура держаться из -за какой нибудь страшной болезни? Я имею ввиду ,даже страшно об этом говорить,онкологии. Просто был у нас случай,что девочка,ей 4 года,у нее держалась температура оч долго. Врачи не знали что у нее. В итоге оказалось что у нее рак крови. Но у нас анализы по крови хорошие,они бы показали,если что -то там не так?
Здравствуйте! Понимаю Вас, у любой мамы есть страх этих болезней. И Вы правы, анализы бы показали изменения, у Вас анализы хорошие -- полагаю, все-таки подозревать страшные заболевания не стоит) С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое. Скажите еще,пожалуйста,я закончила кормить грудью в 9 мес. Сейчас ему 9,5. Я ввела козье молоко(разбавляю). Скажите как правильно его разбавлять? И еще у него с 6 мес диатез,то проявляется,то нет. (Щечки просто краснеют). Я убрала все из питания,что может провоцировать его. В итоге все равно иногда краснеют щеки. Я подозреваю что это на любой сахар и лактозу. От диатеза может быть температура?
Здравствуйте. Екатерина анатольевна скажите ,пожалуйста. Нам вчера сделали 3ю прививку акдс и полеомелит. В этот день темпер была 37,5. Сегодня поднялась до 38,2.(При этом ручки с ножками были ледяные) дала сироп нурофен и в него добавила чуть меньше половины таб но-шпы,чтобы снять спазм. Сколько при такой прививке может держаться температура и какая? Спасибо
Здравствуйте! Я не могу рекомендовать цельное молоко такому малышу. И настаиваю, что смесь гораздо лучше подходит ребенку--организму ее легче переваривать и усваивать. по поовду диатеза можно поискать продукт-аллерген, а так же сдать анализ на дисбактериоз, тк нарушени флоры довольно часто становится причиной высыпаний С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо а п про прививку ответьте ,пожалуйста,в предыдущем вопросе. Вобщем сегодня 2 е сутки держится 38 температура
Здравствуйте! Вы знаете. ситуация неоднозначная, прививка может вызывать повышение температуры, как побочное действие. В таком случае достаточно только жаропонижающих средств. Если же появятся доп симптомы (кашель, боль в горле, насморк)--это значит, что на фоне временного снижения иммунитета, что часто бывает после прививки, ребенок поймал ОРВИ. В таком случае помимо жаропонижающих необходимо использовать противовирусный препарат, например, Виферон. И по симптомам остальное лечение С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое. В итоге у нас проявилось,как сказала наш педиатр, вирусная инфекция,на фоне снижения иммунитета. Была температура,37,8,потом,через 1 день-38,2.Вызвала врача. Сказала она нам пить антибиотики амоксиклав в суспензии и делать ингаляции с амбробене. Чередовать с беродуалом. В итоге через день появилось дыхание со свистом или с хрипом,не пойму. Кашель влажный,но откашлиться плохо получается. Вообщем и то и то.Вызвала повторно сегодня. Сказала,легкие и бронхи чистые. Значит где-то мокрота в горле ,а он откашлить ее не может вот и происходит свист и хрип. Знакомые посоветовали делать ингаляции с аминокапроновой кислотой. Вопрос скажите от чего этот свист и хрип при выдохе? Можно ли делать ингаляции с аминокапроновой кислотой и как правильно? Опасен этот свист? Чтобы вы посоветовали делать при этом диагнозе? Спасибо.
Здравствуйте! очент непонята позиция Вашего доктора, он ставит диагноз "вирусная инфекция", а сам назначает антибиотик. Если инфекция вирусная, а все похоже именно на это, то и лечение требуется противовирусное, например, Виферон. С ингаляциями согласна. Заболевание ухудшилось потому, что лечение было неверное. В данной ситуации я бы рекомендовала все же не слушать знакомых, а обратиться к грамотному детскому пульмонологу, который обследует ребенка и даст рекомендации по лечению. С уважением, Екатерина Анатольевна