Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 3 года 4 е сутки

Здравствуйте,сын температурит 4 й день 38-5,39-5!Сбиваю нурофеном и ибуклином если высокая слишком.Были у доктора говорит вирус,горлышко красное и сопельки.Прописал умкалор,эреспал,аквалор,интерферон,и ушки капать борным спиртом,гексорал.Я все делаю,но температура ещё есть.Через какое время температура должна спадать???И может быть пора включать антибиотики???
Здравствуйте! Вообще, конечно,в таких случаях лучше использовать Виферон -- он сделан на основе интерферона, однако в его состав входят вещества, потенциирующие (усиливающие) действие интреферона. Плюс форма в виде свечей --это хорошо, препарат быстрее всасывается в кровь. температура за время лечения так и держится на одних цифрах или сейчас она уже ниже. если от противовирусного лечения три дня нет заметного эффекта, поднимается вопрос о подключении антибиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся