Консультации / Педиатрия

Уточнение на вопрос от 28 мая писает 10-12 раз в сутки стул ежеднев...

Уточнение на вопрос от 28 мая: писает 10-12 раз в сутки, стул ежедневный (иногда несколько раз). Ребенка держу у груди так долго, как он этого хочет, но после 2 мин. сосания малыш сосет, но сглатывает очень редко. Да, делала водочный компресс на левую грудь 4 дня (т.к. там было небольшое уплотнение) и прошло. За последние 2 недели дважды молоко появлялось (грудь наполнялась, хотя и не полностью, и мальчик кушал по 5-6 минут и довольный "отваливался"), держалось по 2-3 дня, а потом опять уходило.(т. е. к следующему кормлению остаётся пустой и нет приливов). Разница между детьми 3 года. Первого ребёнка отучала от груди около месяца, на момент отучения оставалось всего 3 кормления - на ночь, ночью и на дневной сон. Вначале укладывание на ночь заменила колыбельными, и через несколько дней девочка перестала просыпаться ночью сама. А вот от засыпания под грудью днем отвыкала долго. Никаких средств я не использовала - оно пропало. Но через 1-1.5 появилось снова (при надавливании выделялось молоко).И сохранялось так год после отмены кормления(причем не молозево, а именно молоко). Меня этот факт не беспокоил до тех пор, пока я не начала планировать второго ребёнка - забеременеть не получалось. Обратилась к маммологу, т.к. гинеколог никаких отклонений не нашёл. Маммолог назначил бромокриптин по схеме по поводу галактореи и молоко пропало окончательно месяца через 2.
Ольга! Ситуация стала более понятна. Продолжайте часто прикладывать. Я предполагаю, что злую шутку сыграл с Вами водочный компресс, и, возможно, пропитый бромкриптин. В ближайшее время в Орле будет наш консультант Елена Кондратьева. Позвоните ей, пожалуйста, 8-910-261-91-07. Вам было бы хорошо с ней договориться о личной встрече.