Консультации / Неврология

Прием препаратов при эпи

Врач изменил препарат с Топомакса на Депакин. В течении недели надо уменьшить дозу одного лекарства и начать принимать другой. Снизили утренний прием с 1 капсулы до 0,5. Вечерняя пока еще 1 капсула. По времени, снижение вечернего приема до 0,5 и начало приема нового препарата попадает только на вторник. Сегодня под утро (пятница) опять был приступ. Вопрос, можно ли сократить время на снижение дозы Топомакса и начать принимать новый препарат раньше? С субботы. То есть на три дня раньше?
Добрый день! Замена препарата при эпилепсии проводится методом нахлеста, наложения, т.е.временного приема одновременно двух препаратов. Это помогает оценить переносимость и эффективность препарата и предохранить пациента от приступов. Если у Вас возникли какие-то сложности при выполнении рекомендаций врача, нужно срочно обратиться к тому, кто давал Вам рекомендации. С уважением, Жигалова Е.Н.