Консультации / Неврология

ЗПРР

Здравствуйте! Пишу Вам с надеждой на помощь.. Ребенок 1.10 мес, не разговаривает, нет и не было познавательной деятельности, нет воображения и игровых действий..только повторяет за нами, сам никуда не лазит и не лазил, ничего не тянул в рот, не изучал мир.. интеллект и память хорошие, но есть отставание от сверстников и довольно большое. Нет самообслуживания, изредка может снять штаны и поесть ложкой, при этом логические игры, пазлы, счет, буквы знает и запоминает, может что то повторить за взрослым но потом не делает этого больше.. иногда сидит сам по себе, апатичен, гипотоничен. Родился в срок с хорошим весом, были затяжные роды и экстренное кесарево в конце. Ребенок с рождения наблюдался у невролога, мрт и нейросонограмма патологии не выявили. Но так как я стала жаловаться на вялость и апатичность ребенка и его "зависания" нам посоветовали пройти ээг. Результаты прилагаю. Скажите что нам делать дальше, как лечить ребенка, в полтора года пили пантогам, ребенок становился капризным, сейчас дали направление колоть кортексин. Что можете нам посоветовать?
К вопросу приложено фото
К сожалению, в такой непростой ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном неврологическом центре.