Консультации / Офтальмология

Сильная близорукость

Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной, ему 33 года. У меня зрение хорошее, 100%. У него сильная близорукость -7,5. В юности делали операцию зрение было минус 10 и минус 11. Сейчас он постоянно носит очки. Чтобы близорукость далее не прогрессировала ему нельзя работать на даче, нельзя заниматься спортом, противопоказаны стрессы, иначе зрение может упасть. Проблема заключается в следующем: он очень хочет ребенка, а я боюсь от него рожать. Вдруг ребенок унаследует его близорукость, ведь может получится так, что ребенок унаследует то зрение какое у него сейчас или в будущем у ребенка будет такая же клиника как у него...ведь близорукость у него очень сильная. К тому же появление ребенка это большая нагрузка, стресс, а ему они крайне нежелательны. Что можете сказать, посоветовать?
Здравствуйте! Если кто-то из родителей близорукий, то не исключена возможность передачи по наследству, т.к. в клетках-генах ребенок несет эту информацию, а влияние неблагоприятных факторов (зрительная нагрузка) провоцирует появление близорукости.