Консультации / Офтальмология

Близорукость

Здравствуйте! Сыну 6,5л. в детском саду проверяли зрение, поставили -0,4 на оба глаза. Насколько это сильная близорукость и можно ли улучшить состояние гимнастикой для глаз или упражнениями на тренажёре. Хотим на следующий год поступать в кадетскую школу, есть опасения, что из-за зрения могут не принять. Спасибо.
Здравствуйте. Ситуацию можно улучшить именно в таком возрасте и чем раньше вы начнёте этим заниматься - тем лучше, ибо когда сын пойдёт в школу, нагрузка на зрение резко возрастёт и прогрессирование близоруоксти тоже.