Консультации / Педиатрия

Страшная мокнущая сыпь вокруг рта и у ушей

С трёх недель на ИВ, начали с нестожена, через два дня покрылись толстой коркой и бровей, перешли на НАН тройной эффект, сначало лучше, потом опять, перешли на НАН тройной эффект, тоже самое - это до 4 месяцев, потом перешли на каши малютка, опять лучше и хуже, стали брать на козьем молоке та же история, стали покупать козье молоко и дробить хлопья (гречневые, пшеные, рисовые, овсяные) на кофемолке в муку и сами варить, тоже самое, стали варить на безлактозном молоке, не помогло это почти до 6 месяцев, не помогло. Сдали на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококки прописали бактериофаги стафилококковый, пьём шестой день с лицом творится что то страшное... Помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причина такого состояния ребенка - атопический дерматит , на фоне пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии -непереносимость белков коровьего молока. Лечением будет назначение специальных лечебных питательных формул из расщепленного белка - гидролизаты (--фаре, --пепти аллергия, --алиментум, --пеп и т.д.) или аминокислоты. И наружно -противовоспалительное, например, элидел, на участки сухости и покраснения тонким слоем, аккуратно втираем до полного впитывания. Результат будет заметен дней через 7-10. Смеси с маркировкой ГА, безлактозные, на козлином молоке не используются для лечения пищевой аллергии. Вид питания должен подбирать врач.