Консультации / Генетика

К какому врачу обратиться

Сдала 8 полиморфизмов генов системы гемостаза и 4 фолатного цикла. Все в норме, кроме MTRR (метеонин-синтаза-редуктаза) MTRR2756 A>G у меня он G/G, гомозиготная мутация. Единственная беременность замерла в 5 недель, а в 7 был самопроизвольный выкидыш, гомоцистеин был 9 через два месяца после выкидыша. Влияет ли эта мутация? и к какому врачу обратится с этим? к генетику или гематологу?
Здравствуйте! Гомоцистеин у вас в норме (по крайней мере, по нормам большинства лабораторий), значит, мутация серьёзного влияния не имеет, и ни консультация генетика, ни консультация гематолога не требуются. Вам нужно принимать витамины, в составе которых есть метафолин («Фемибион» или сейчас появился новый «Элевит» для планирующих беременность, содержащий метафолин). При беременности проконтролировать гомоцистеин. Если ещё есть вопросы, можете записаться ко мне на онлайн-консультацию.