Консультации / Отоларингология

Кривой нос

Здравствуйте, в детстве был нормальный носик, и так лет до 13, затем начал возникать провал ближе к переносице,вообще нос сам по себе странный, потому что замечаю, что он очень сильно меняется, почитала очень много всего в интернете, ничего не нашла, скажите может ли на месте «провала» образоваться хрящ? Нос у меня ни папин, ни мамин, у них нет этого «провала», нос не ломала, и вроде как травм никаких не было, не могу понять в чем дело, как это вообще можно объяснить? Буду очень благодарна вашему ответу!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С 8 до 15 лет происходит самый быстрый рост лицевого скелета и форма носа при интенсивном росте может поменяться.