Консультации / Отоларингология

Перегородка носа

Здравствуйте!Мне 21 год. Меня мучает вот уже несколько лет заложенность носа,затрудненнось дыхания,насморк.У меня врожденно искривлена прегородка носа, родилась с кривым носом,внешне нос со временем выпрямили, но диагноз остался. Была на приеме у врача,он сказал,что нужно сделать рентген носовых пазух. Хотела бы узнать какая степень искривления у меня и нужно ли делать операцию?Поможет ли это моему дыханию? Для этого прикрепляю результат рентгенографию носовых пазух.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Чтобы ответить на Ваш вопрос , я должна видеть полость носа, собрать анамнез заболевания и желательно не рентген носа, а компьютерная томография ОНП! С уважением-Подольская Е.В.