Консультации / Терапия

Целый день болела голова в Индонезии

Вчера целый день болела голова. Из прочих симптомов: временами затекали конечности, слабость, температуру не замерял, но не много знобило. Выпил таблетку аспирина, на время головная боль стихла, но полностью не прошла. Затем головная боль вернулась, спустя ночь на утро голова болела, но быстро прошла. Сейчас болит только при резких движениях. Что это может быть? Я подумал что может солнечный удар, но в принципе, я на солнце, за день до описанных событий, провел около 3 часов и то было облачно.
Добрый день. Вариантов очень много: от начинающейся вирусной или бактериальной инфекции до теплового, солнечного удара, обострения какого-либо хронического заболевания внутренних органов, подъема артериального давления, проявления метеочувствительности, головной боли напряжения или мигрени. Если ситуация до сих пор беспокоит, то лучше всего, чтобы вас осмотрел врач очно.
Консультация врача терапевта на тему «Целый день болела голова в Индонезии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).