Консультации / Отоларингология

Отек небной дужки

Здравствуйте. Около месяца назад что-то стало мешать в горле в области левой гланды, не болит, просто как инородное тело, правильнее сказать, ощущения такие, что чем-то задел во рту и это место стало отечным, но я точно знаю, что никакого механического повреждения полости рта не было. Был медосмотр на работе, я терапевта, пользуясь случаем, спросила, что это может быть. Она ответила, что гланда красновата и отечна небная дужка, ничего, кроме полоскания, не порекомендовала. Никаких болевых ощущений нет, не першит, не зудит, только мешает во рту, доставляет дискомфорт и не проходит, даже ночью просыпаюсь от того, что постоянно чувствую это место. Подскажите, уважаемые доктора, что это может быть и как лечить?
Добрый день! Возможно, дискомфорт связан с пробками в небных миндалинах. Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для диагностики и назначения эффективного лечения.
спасибо.