Консультации / Отоларингология

Горло

Добрый день. Уже 2 недели беспокоит боль в горле только справой стороны, по ощущениям не похоже на ангину(нет першения, когда глотаю больней не становится), болит как бы корень языка справа, нёбо, иногда справа от кадыка, под нижней челюстью справа, поочередно, боль постоянная, отек небный язычек и задние небные дужки просели, сильно проступили кровеносные сосуды, плюс ощущение кома в горле, гнойных пробок не видно, темп.37. Очень тяжело дышать и сердцебиение будто постоянно куда-то бегу. Делала эндоскопическое исследование, по результатам с лимфоузлами всё норм., только хр.тонзиллит,небольшие рубцы на связках и показание к удалению аденоидов и миндалин. Скажите,это миндалины могут давать такие симптомы или стоит еще пройти какие-то обследование? Боль становится прость невыносимой. Нужно ли применять антибиотик?(у меня на них аллергия и только азитромицин подходит,но за последний год принимала его 3 курса). Благодарю
Больше данных за то, что причина Вашего плохого самочувствия = хронический тонзиллит. Пока в приёме антибиотиков надобности нет. Следует планировать плановую операцию.