Консультации / Отоларингология

Красное горло больше месяца

Здравствуйте! Месяц назад появилось легкое першение и красное горло, температуры, соплей,кашля и боли нет и не было, только через неделю стали слегка болезненные подчелюстные лимфоузлы от начала заболевания и появилась шишка рядом с ушной раковиной.30 апреля сдал анализ крови все показатели в норме, посетил лор-врача диагноз фарингит и прописан прием тантум верде, но изменения появились в худшую сторону отек небных дужек. Больше месяца полоскаю чередуя травы, фурацилин. Что с моим горлом и посоветуйте что предпринять для выздоровления?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, глотка у Вас совершенно здоровая. Ни гиперемии, ни иной патологии я не вижу. Лечение не требуется. За левой ушной раковиной сформировалась атерома. Её надо удалить.
Спасибо за ответ! Виктор Николаевич, а почему увеличились небные дужки раньше они были меньше в размере и слизистая стала такого красного цвета на небных миндалинах, дужках,язычке,зеве месяц назад были розового цвета?
Цвет слизистой оболочки глотки у Вас совершенно обычный! В противном случае была бы боль в горле и повышенная температура тела.