Консультации / Педиатрия

Ветрянка с кашлем

Здравстуйте. У ребенка 3 года три дня назад начался кашель по утрам мокрый. В течении дня небыло. Вчера заложила нрс и появились больки как у ветрянки на утро еще пару штук вылезла. Ночью начало болеть ухо и глаз с подтекам гноя. Утром поднелась температура 37.5. От кашля начала довать грипроносин. Противовирусные Афлубин. По пол таблетки супрастин в нос физраствор. Ингаляции с физраствором и капелька прополиса.К врачу сможем попасть только через 2 дня. Подскажите пожалуйста может ли такое быть при ветрянки и правильно ли начато лечение. Спасибо.
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что гомеопатические препараты не обладают противовирусным действием, и, вообще, никаким не обладают, их действие - плацебо. Использовать иммуностимуляторы следует только на основании иммунограммы. Диагноз ветряной оспы может установить врач, на основании осмотра. Да, конечно, кашель может быть признаков ветрянки, ведь высыпания могут быть и на слизистой дыхательных путей. Лечение ветрянки будет симптоматическим.