Консультации / Педиатрия

Понос при ветрянке

Здравствуйте! У моего ребенка (1 год 6 месяцев) ветрянка (7 день). Врач прописал амоксиклав в дозе 125мг/ 5 мл 2 раза в день,, пьем уже 3 дня, почти сразу же после начала приема антибиотика появился понос.Скажите пожайлуста как назначается этот препарат, с чем его пить?
Здравствуйте! Антибактериальная терапия часто дает такое осложнение, как дисбактериоз кишечника. Чтобы э\его профилактировать, одновременно с антибиотиками должны назначаться препараты для поддержания флоры, например, Линекс или Бифиформ (принимать препарат с интервалом не менее 3 часов после антибиотика). И вообще,у меня вопрос, у ребенка осложнения--воспаление, нагноение элементов? почему доктор назначил антибиотик? само по себе вирусное заболевание, антибиотики при нем бессильны, если только речь не идет об осложнениях С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое, что ответили на мой вопрос. По поводу для чего назначили антибиотик, как сказал врач в целях профилактики ангины так как было горлышко красное, кашля, насморка нет и не было. Температура была 37,2 - 40,2. Сейчас антибиотик нам убрали, пропили 3 дня. Вообще сыпь имеется и на слизистых глаз, на половых органах (девочка), как я читала, что это признаки тяжелой формы. На 6 день элементы сыпи уже начали подсыхать (на данный момент 8 день ветрянки).
Здравствуйте! Да, там протекает тяжелая форма заболевания, однако, она не требует назначения антибиотиков. Не соглашусь с Вашим доктором, хорошо, что препарат уже отменили. Препарат для поддержания флоры на фоне антибактериальной терапии ребенок принимал? С уважением, Бутузова Олеся
Нет, вместе с антибиотиком нам не назначили ничего для поддержания микрофлоры (на данный момент понос длится 5 дней с пятницы как назначили антибиотик до вторника включительно), только когда второй раз (понедельник) вызвала другого врача, последняя отменила антибиотик и прописала бифиформ. Скажите пожалуйста, имел ли смысл назначать антибиотик при ветрянке с целью профилактики ангины на основании красного горла? И чем можно обрабатывать язвочки после ветрянки на половых губах у девочки (1 г. 6 Мес.)? Я подмываю слабым раствором марганцовки. Спасибо.
Здравствуйте! на мой взгляд, назначение антибиотиков было не рациональным, такой препарат не требовался. хорошо, что сейчас используете бифиформ, этот препарат помогает восстановить флору кишечника язвочки можно обрабатывать обычной зеленкой Будут еще вопросы--пишите С уважением, Бутузова Олеся