Консультации / Педиатрия

Кашель с температурой 37- 37 5

Ребенку 1,9, Началась ветрянка вместе с кашлем,ветрянка состояла из 10 прищиков и прошла в три дня а кашель уже третью неделю и температура стабильная 37 - 37,5 педиатр в легких, ничего не на слушала, анализы мочи крови хорошие,еще сильно текут слюни хотя у нас уже 18 зубов, врач говорит подождать,а меня беспокоит температура, могу ли я еще что нибудь предпринять?
Здравствуйте! Причин для кашля на самом деле немало, давайте разбираться подробнее: 1. как правило, кашель мы чаще всего наблюдаем при ОРВИ--это кашель с температурой и часто насморком вызван вирусной инфекцией, следовательно, требует противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон 2. при отсутствии эффекта от лечения и появления осложнений доктор может поднять вопрос о назначении антибактериального лечения, в этом случае тот же самый виферон мы не отменяем, так как он восстанавливает собственный иммунитет ребенка и помогает в работе антибиотиков, потенциируя их действие 3. кашель может быть вызван аллергией (косвенно на это указывает повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови) --необходимо противоаллергическое средство 4. паразитарный кашель -- диагноз подтверждают анализы крови и кала, а в лечении -- противопаразитарные средства в этой ситуации нужно проконсультироваться с пульмонологом -- специалистом по органам дыхания-- он обследует ребенка, установит причину кашля и подберет лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся