Консультации / Отоларингология

ПРОБЛЕМЫ С ГОРЛОМ ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ АНГИНЫ

Здравствуйте. Страдаю уже несколько лет хроническим тонзиллитом. Недавно тонзиллит обострился , после лечения и процедур , вроде как полегчало , но спустя неделю горло опять начало болеть при глотании , лимфоузлы на горле сильно набухли , сами миндалины тоже сильно набухли (есть фото горла,выглядело хуже) и чувствуются какой-то , как запах гноя. Врач в поликлинике , сказал просто полоскать фитопрепаратами и при сильной боли пить Ибуклин. Особого эффекта спустя неделю не заметил , кроме , как боль уже не такая сильная , все так же миндалины и лимфоузлы набухшие и ноют. Хотелось бы узнать совета. Может ли это быть Паратонзиллярный абсцесс ? Температура подымается только иногда , боль в горле не такая сильная , но проблема явно есть , по состоянию просто общая слабость. Надеюсь мне помогут справится с моим недугом. Так же хотелось бы узнать , как действенно лечить хронический тонзиллит , в моем городе врачи , как то особо "незамарачиваются" и если это процедуры , то оборудования видимо нет. Что уже только не пробовал ,анализы сдавал , миндалины сказали удалять не нужно , полоскания помогают только на какое то время. Какие анализы надо ,что бы выявить недуг ? Может прибегну к частной платной клинике , но что бы все анализы уже были на руках. Хотелось бы распрощаться с этой проблемой раз и навсегда. Возможно , что то упустил , но ситуация выглядит примерно так. Спасибо большое за внимание.
К вопросу приложено фото
Нет, в случае паратонзиллярного абсцесса боль в горле нарастала бы. Глотать стало бы невозможно. Появилось бы затруднённое открывание рта. Ухудшилось бы общее состояние. Раз и навсегда с проблемой поможет справиться лишь операция. Анализ крови и ревмопробы подскажут верную тактику.