Консультации / Педиатрия

Ангина анализ после ангины

Ребёнок более постоянно ангина,ОРВ,тонзиллит,ринофарингит и т.п. с января 2016 как пошли в сад дочке было 1,3. Сейчас 1,11 промежутки между болезнями уменьшаются. Постоянно пьем антибиотики. Сейчас нам сделали после ангины бицылин-5 (фото прилагаю). И результаты анализов. Я очень переживаю сняли её с сада сидим дома, но я понимаю что мы вечно дома сидеть не сможем. Дочке в сад нравится ходить. Скажите по анализам все хорошо или нет. И что вообще нужно делать чтоб реже болеть и чем лечить, очень сомневаюсь в компетенции наших врачей. Они нас пугают что ангины дают осложнения на сердце, но мы всегда все делаем что нам говорят врачи не когда не хочу анимаемся самолечением. За ответ заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Врачи абсолютно правы, частые ангины, да и инфекционные процессы тоже влияют не только на сердце, сильно истощается иммунитет и снижается сопротивляемость к инфекциям. 1,3 года - для садика рановато, иммунитет еще не окреп, отсюда нацеплялось куча инфекций. И даже 1,11 - это рано, поэтому еще нельзя говорить о том, что ребенок не будет никуда ходить. Оптимальное время для посещения сада - после 2,5 лет, а лучше - после 3 лет, тогда иммунитет более ли менее становится работающим. По крови еще есть воспалительный процесс, говорить о том, что ребенок уже здоров - рано. Бицилин - это не полноценное излечение, это антибиотик, назначающийся чтобы не развивалось серьезных осложнений. Но в первую очередь нужно избегать инфекций, а для этого на 0,5-1 год желательно воздержаться от посещения сада. Профилактикой частых ОРВИ и ангин можно зангиматься применяя частые орошения горла хлорофиллиптом, а слизистую носа и горла мажут гелем Виферон 2 раза в день, что повышает сопротивляемость организма к инфекциям, укрепляет местный иммунитет. Так можно защищаться от вирусов в садике, но в таком возрасте желательно начать это делать дома, воздерживаясь от посещения сада. Не болейте!