Консультации / Гематология

ЖДА АНЕМИЯ

Здравствуйте,у меня с детства низкий гемоглобин,1 беременность была 2014г а вторая 2015 г. Со второй беременностью мне делали кесарево и т.к был низкий гемоглобин на протяжении всей беременностью с КС гемоглобин упал до 68 сделали переливание крови повысился до 84 и на след.день стал 72 кололи железо внутремышечно. После выписки прописали консультацию гемотолога. Я сходила там выписали сдать развернутый анализ крови и выяснили что у меня пельгеровская аномалия нейтрафилов(прилагаю фото)что это я так и не поняла и врач толком не обьяснила. На момент сдачи анализа 18.03.16г. гемоглобин был 76. 6.03.2018г гемоглобин 82. Скажите как можно востановить в норму гемоглобин ?помимо препаратов железа и гемодиеты т.е какое то обследование пройти с чего начать какие анализы сдать я пила препарат железа мальтофер мес 3 понимаю что этого мало. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
анемия классическая гипохромная, т.е. ЖДА, есть смысл принимать легкоусвояемое железо Айрон Гентле 50мг и сукцинилат железа ( ферлатум-фол), либо сидерал-форте 200мг. Необходимо пересдать ферритин и трансферрин, добавить витамин Д 2500МЕ. Мальтофер даже при идеальной хелаторной диете малоэффективен.