Консультации / Отоларингология
Гайморит
Помогите, пожалуйста, с диагнозом. Беспокоит постоянно заложенный нос, белые густые сопли, которые очень тяжело сморкаются. Месяц держится температура 37.5. Сделала рентген, его заключение: пневматизация левой найморовой пазухи снижена за счёт отсека и утолщения слизистой, горизонтальные уровни жидкости не выявлены. Прозрачность ППН не изменена. Заключение: признаки левостороннего гайморита Начала болеть левая бровь в начале, но на снимке ничего нет как я понимаю. Знакомая врач-лор сказала что это просто насморк и чтобы я не переживала. Фото рентгена прилагаю ниже. Прошу помочь с постановкой диагноза.

К вопросу приложено фото
Симптомы заболевания и представленная рентгенограмма околоносовых пазух указывают на острый левосторонний гайморит. Если консервативная терапия окажется неэффективной, придётся сделать прокол.