Консультации / Гастроэнтерология

Холецистит

Здравствуйте, я длительно болею хроническим калькулезным холециститом, почувствовала неприятные ощущения в правом подребе­рье, по рекомендации знакомой стала принимать оксафенамид. Через 3 дня у меня появились сильные боли приступообразного характера в пра­вом подреберье, отдавало в правое плечо и шею. Прием 2-х табле­ток оксафенамида не улучшил состояние. Боли усилились, я была госпитализирована в стационар. Мог ли оксафенамид спровоциро­вать приступ желчной колики и какие неотложные мероприятия должны были провести в условиях стационара?
Мог. Не надо спрашивать сидя на лавочке или на кухне, спрашивать и пользоваться рекомендациями, назначениями нужно от врача который смотрит, оценивает ситуацию, складывает симптомы в синдромы и в диагноз и отвечает за свои назначения