Консультации / Терапия

Давление и температура одновременно

Здравствуйте, Мария! Мне 45. Вес 92, рост 176. Работаю за компьютером, увы, веду малоподвижный образ жизни. В последние 2 дня к вечеру поднимается давление до 175/110. Сердцебиение, паника от того что умру, а никого нет))) (муж на дежурстве по 2 суток). Принимаю капотен и корвалол. Ранее были повышения до 160/100 несколько раз - помогал андипал. В этот раз не помог. Шумит в ушах, слабость, зрение нечеткое, болит в области сердца, есть небольшая паника. Заметила, что давление поднимается только когда я дома одна.))) Одновременно с этим держится температура около 37-37,2. Такая температура у меня держится регулярно уже несколько лет в холодное время года (летом не замечала). Перед повышением 1-2 дня сильная апатия и неспособность думать, тело ломает как при гриппе. Часто болит горло. Инфекционист ничего не нашла по своему профилю. 8 лет назад перед сном началось сильное сердцебиение, я потеряла сознание, после этого начались приступы ВСД, панические атаки, стала плохо переносить улицу, транспорт. Делала МРТ головы - все в норме. Со временем состояние немного улучшилось, я даже занималась спортом. Ещё недавно поставили гипотиреоз, выписали эль-тироксин 50 мг. Гормоны пришли в норму, но состояние не изменилось. Можно совет, в какую сторону копать? Я несколько лет назад обошла практически всех врачей, включая психотерапевта, никто ничего не нашёл. Типа голова - дело тёмное и обследованию не подлежит.))) Может ли быть между всем этим какая то связь? Спасибо!
Здравствуйте. По поводу температуры- это может быть и от переутомления и по другим причинам, необходимо изучать все анализы и всю историю заболевания. Думаю, что стоит обратиться к хорошему неврологу. Насчет давления -принимать корвалол часто не желательно, лучше с дневником АД и ЧСС обратиться к кардиологу для коррекции лечения .