Консультации / Кардиология

Повышенное давление и пульс

Здравствуйте! Здравствуйте, Мое давление 170 на 100, пульс 103. Ещё месяц назад такого не было - 140 на 80 давление и пульс 85 или даже 74 был. После того, как муж умер от коронавируса меня лихорадит. От давления принимаю физиотенз по рекомендации врача со скорой помощи. Для пульса ничего не принимаю. Ко врачу боюсь идти. Моего мужа заразили в больнице Юдина (№7)коронавирусом. Прошу вас написать схему лечения повышенного давления и пульса. Из заболеваний у меня Астма. Мне рекомендовали Лористу 100 мг. утром + амлдодипина 10 мг. вечером и в обед Кораксан 5 мг. + Афобозол 3 таб в день. Но Лориста 100 мг. мне последние дни не помогала. В прошлом году врач рекомендовала сне Небилет вместо Лористы для снижение давления и одновременно уменьшить пульс. Напишите, пожалуйста схему лечения. Сейчас я принимаю физиотен 0,4 мг., амлодипин 10 мг. + афобозол
Лориста 100 + амлодипин - хорошая схема. К ней надо добавить диуретик. Т.е. правильный вариант может выглядеть так: лориста-Н 12,5/100 утром, амлодипин 10 мг вечером. Физиотенз всегда плохо.