Консультации / Болезни сосудов

Тромб в вене руки

Здравствуйте,была операция на кисту,стоял катетер,через сутки мне его сняли ,тк болела очень рука.через две недели начал появляться синяк на сгибе локтя,и вот я пошла на УЗИ сосудов,и мне поставили тромб,который идёт вверх ,я очень боюсь,что он оторвётся (меня запугали врачи )и я умру,что делать?заранее спасибо(фото Узи прикладываю)
К вопросу приложено фото
Добрый день! На вашем месте я бы переделал УЗИ, потому что, диаметр этих вен 2-3 мм и увидеть пристеночный тромбоз при таком диаметре и зная разрешающую способность аппарата маловероятно....Даже если есть такие изменения то от них ещё никто в мире не умирал... Может есть воспаление или отек, но никак не пристеночный тромбоз. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович