Консультации / Болезни сосудов

Тромб в вене локтевого сустава

Здравствуйте! У сына (17лет) после в/в введения L-лизина на сгибе правой руки в центральной вене образовался тромб размером с горошину. Заметили уплотнение через месяц, когда в руке начала появляться слабость. Сосудистый хирург сказал, что "загубили" вену, но ничего страшного, кровь будет циркулировать по другим венам. Пожалуйста, подскажите, может можно какими-то препаратами избавиться от тромба и восстановить кровоток в этой вене или нужно делать хирургическое вмешательство? Зараннее спасибо!
Данный вид тромбоза не опасен. Ничего делать не надо, но совершенно точно, тромб будит рассасываться долго и может быть небольшая тянущая боль.