Консультации / Хирургия

Тромб в вене на руке

Здравствуйте, 9.09 была операция. В правой руке стоял катетор. 10 дней назад вена воспалилась. Хирург отправил на узи. Обнаружили тромб. Сама вена увеличена в жгут длинной 10-12 см. Прописали диклофинак мазь, лиотон, кардиомагнил и тугую повязку. Подскажите опасен ли этот тромб? В больнице уверяют что он не несет опасности, хотя в поликлинике сказали что он болтается
Здравствуйте. Необходимо в заключении УЗИ посмотреть относительно фразы о флотации. Если написано без признаков флотации - значит тромб не опасен. Если с признаками флотации, это значит что тромб нестабилен и желательно обратиться к сосудистому хирургу.