Консультации / Педиатрия

Арбидол ребенку в 1 7

Здравствуйте, у ребенка температура выше 38,5, красное горло. Врач сказала что это грипп, назначила Арбидол 50мг 4раза в сутки, и Тантум верде. В инструкциях противопоказания для детей до трёх лет. Боюсь давать эти препараты....Может посоветуете что-то по возрасту более подходящее?Спасибо
Добрый день! Грипп арбидолом не стоит лечить. Тантум - если уж очень болит горло. Лечение -симптоматическое: помогаем устранить симптомы. Если только повышение температуры, то жаропонижающих достаточно в возрастной дозировке. Обильное питье может существенно помочь. С уважением, Климова Ю.А.