Консультации / Педиатрия

Волнообразное повышение температуры у ребёнка в течении 3 недель

Здравствуйте. У дочки 7 лет, 23.02 повысилась температура до 39С°, болел живот в районе пупка и была редкая рвота. На следующий день рвота прошла. Живот болел и тем. не спадала, были очень красные глаза. Длилось это всё 5 дней (пили арбидол и жаропонижающие). На 6 день всё пришло в норму, кроме аппетита и вялости. Сходили один день в школу и к вечеру опять температура 37,5, также добавился кашель и насморк. Сразу пошли на приём к педиатру, нам выписали тизин, гексарал, и от кашля сироп, сказали - горло красное лёгкие чистые. Лечились 9 дней. Температура нормализовалась кашель почти прошёл, но насморк очень сильный остался (густой, прозрачный). Через сутки опять температура 38, снова пошли к педиатру, появилась немного сыпи на щеках и на одной кисти, глаза немного красные сильный насморк, кашля нет, горло не болит и не красное, хрипов нет. Выписали эргоферон и снуп. Попросили направление на анализы. В пятнцу сдадим общий анализ крови и мочу. Подскажите, что это может быть и правильно ли нам назначили лечение? Живот переодически болит в области пупка и желудка, думаем записаться на приём гастроэнтерологу. Спасибо.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете. похоже, что дочка перенесла сразу 2 ОРВИ, одну за другой. Для лечения ОРВИ приоритетнее использовать противовирусное заместительное, с прямым противовирусным действием, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е, а не иммуностимуляторы. Для уточнения природы заболевания , конечно, необходимо сдать хотя бы анализ крови. Если у ребенка жалобы на боли в животе, в плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости. Конечно, покажитесь врачу-специалисту.