Консультации / Педиатрия

Арбидол ребенку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач выписала ребенку арбидол 100 в капсулах.1К по 3 раза в день? Это нормальная дозировка для ребенка 6 лет? А то в аннотации написано не совсем понятно. Диагноз поставили орви температура до 37,6, красное горло, заложенность носа.
Добрый день! Все верно: врач назначил стандартную схему лечения ОРВИ для ребенка 6 лет: по 1 капсуле 3 раза в день. Ни больше, ни меньше давать этот препарат не стоит и придерживаться рекомендованной длительности лечения тоже нужно, чтобы до конца пролечиться. Прои этом важно промывать часто нос, полоскать горло, после чего слизистую носа и горла хорошо обрабатывать гелем Виферон, он будет местно бороться с инфекцией, воспалением, повышать местный иммунитет. Этот гель в дальнейшем можно использовать для профилактики простуд и гриппа. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!