Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка частая ангина

Здравствуйте! Нам сейчас 1 и10мес. Переболели ангиной 3раза. Сейчас болеем третий раз. В первые сын заболел когда ему было 1 и6мес . Гнойная ангина .Положили в больницу с температурой 39. Сначала кололи пеницилин и люголем горло мазали без толку. Четвертый день температура 38-39. Сказали пеницилин не помогает и начали колоть цефазолин и люголь. Неделя прошла вроде вылечились. Но опять через месяц температура. Врач сказала фарингит и прописала амоксиклав, арбидол, оксолин, називин, люголь. Дома лечились около 10дней. Повторно были сказала ребенок здоров. Но через день опять температура 38 нас положили в больницу. Опять цефазолин, люголь. Через неделю выписали. Уже месяц прошел и снова горло красное. Амоксиклав, арбидол, люголь, оксолин, интерферон прописал врач. Теперь незнаю что делать. Вроде когда в больнице лежали агализы сдавали. Результат анализов не сказали вылечили 6дней и выпихнули. Что мне теперь делать подскажите пожалуйста! Какие действия мне предпринять? Как навсегда избавиться от ангины? Еще врачиха говорит что от цефазолина у ребенка в дальнейшем будет болеть сердце правда ли это? Заранее благодарю!
Здравствуйте! В выписке, которую должны были дать после выписки из стационара, указывают результаты проведенного обследования и лечения. Также в этом документе должен быть поставлен диагноз. Если ребенок болеет ангиной, может быть, налеты вызваны не только бактериальными агентами. Налеты на миндалинах могут быть в результате прямого цитопатического действия вируса. Это может быть проявлением течения ЭБВ, ЦМВ, ВГЧ 1, 2 , 6 типа инфекции. Для исключения этих инфекций, необходимо провести серологическое обследование на определения маркеров вирусов, общий анализ крови, УЗИ. Возможно, потребуется наблюдение в динамике и даже повторное обследование. Антибиотики не работают в отношении вирусов.