Консультации / Педиатрия

Кашель и температура у ребенка

Здравствуйте,моего племянника(4,5 года) отстранили от садика с кашлем и насморком.При этом каждый вечер у него поднимается температура до 37,4(уже на протяжении 3 дней). Ему выписал местный педиатр Амбробене 1 мл 3 раза в день и мукалтин 1т 3 раза в день.Еще отвар ромашки и Арбидол.При этом ничего от насморка.Скажите пожалуйста можно ли принимать одновременно эти 2 препарата от кашля,чем нам лечить насморк?И нормализуется ли температура сама или необходим прием антибиотиков?Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. Очень важно с первого дня появления симптомов использовать противовирусные средства, например, свечи Виферон. Я все-таки рекомендую этот препарат, в отличие от арбидола, который нужно принимать внутрь, свечки не нагружают желудок (в котором и без этого большое количество препаратов) 2. насморк лечится промываниями носа препаратами на основе морской воды. Если сопли становятся густыми, желтыми или зелеными -- подключают противовоспалительные кпельки или антибактериальные спреи 3. ну и, наконец, почему ребенка отстранили от сада? точнее не так--почему вы водите ребенка в сад с соплями и кашлем? это крайне опасно для самого малыша,а так же для всех деток в группе, многие из которых, я уверена, заразились. Нужно быть уважительнее по отношению к другим и заботливее по отношению к собственным детям. Здоровье бесценно!